Dezernat 3

Sekretariat
Mitarbeiter
Revierförster
Baranek, Stefan
Beyer, Christoph
Baugenehmigungsverfahren Team 1 - Stellvertretung Amtsleitung
Herr Blum
Bauleitplanung
Bressel, Christian
Baugenehmigungsverfahren Team 2 - Bauverständiger, Denkmalschutz
Herr Buchheim
Abteilungsleitung Stadtentwicklung / IBA-Koordinator
Dilger, Ulrich
Verkehrsplanung
Ehlert, Cornelius
Gst. GUR, Sachverständiger Gutachtenerstellung
Fischer, Jens
Baugenehmigungsverfahren Team 1
Frau Flachs
Gst. GUR, Bodenrichtwerte, Kaufpreissammlung, GIS
Freitag, Myriam
Landschaftsplanung & Naturschutz
Grathwol, Franziska
Amtsleitung Baurechtsamt
Herr Haug
Bauleitplanung
Häußermann, Maike
Grafik und Planzeichnung
Heußen, Bettina
Baugenehmigungsverfahren
Joas, Volker
Stadtsanierung
Kanaki, Evangelia
Projektleiter Kommunale Wärmeplanung
Katzwinkel, Marcel
Grundstücksverkehr
König, Carola
Grafik und Planzeichnung
Krimmer, Nicole
Stadtgestaltung und Öffentlicher Raum
Kristen, Nils
Gst. GUR, Kaufpreissammlung, Erhebungsbögen
Krug, Sonja
Stabsstelle Radmobilität
Kunz, Sebastian
Bauvorhaben Außenbereich, Beitragsrecht
Frau Kurz
Vergaben und Finanzen
Leicht, Ina
Bauvorhaben Außenbereich, Beitragsrecht
Frau Lentner
Bauleitplanung
Lischeck, Inga
Assistenz /Sachbearbeitung
Lorusso, Deborah
Geografische Informationssysteme
Mezger, Daniel
Bauhof
Michel, Thomas
Bauleitplanung
Montino, Sarah
Müller, Petra
Stabsstelle Radmobilität
Orner, Birgit
Amtsleiter Stadtplanungsamt
Plöhn, Christian
Wohnbaukoordination
Rihm, Susanne
Scheu, Thomas
Klimaschutz- und Umweltbeauftragte
Schmidt, Hannah
Assistenz der Amtsleitung
Frau Schropp
Landschaftsplanung & Naturschutz
Stecher, Jana
Assistenz der Amtsleitung
Steiner, Christa
Landschaftsplanung & Naturschutz
Steinmetz, Gundis
Stadtsanierung
Stellmach, Michaela
Gst. GUR, Kaufpreissammlung, Erhebungsbögen
Strauß, Katharina
Amtsleitung Hochbau und Gebäudemanagement
Sturm, Ellen
Leitung Geschäftsstelle Gutachterausschuss Unteres Remstal - Baugenehmigungsverfahren Team 1
Tempes, Stefanie
Thon, Alexander
Projektmanagement IBA’27 Projekt Fellbach
Wendt, Madlen
Gst. GUR, Sachverständiger Gutachtenerstellung, GIS
Wundrack, Ralph
Baugenehmigungsverfahren Team 2 - Auskunft Denkmalschutz
Frau Wünsch