Dezernat 2

Sekretariat
Kling, Corinna
Assistentin des Ersten Bürgermeisters
Fax:
0711 5851-486
Mitarbeiter
Integrationsmanagement
Aleyt, Olga
Integrationsmanagement
Ariduru, Nuray
Sachbearbeiterin Standesamt
Frau Aust
Leitung Betriebskindergarten Maikäfernest
Bantel-Jäger, Bianca
Projektkoordination Bürgerschaftliches Engagement
Bass, Elena
Kindergarten Postweg
Beckendorf, Brigitte
Sachbearbeiterin Standesamt
Frau Bernhard
Sachbearbeiterin Einwohnermeldeamt I Rathaus Stadtteil Schmiden
Frau Berroth
Sachbearbeiterin Straßenverkehrs- und Bußgeldbehörde
Frau Bezgin
Integrationsmanagement
Bickici, Malgorzata
Leitung Stadtteil-Rathäuser Oeffingen und Schmiden
Bieg, Verena
Geschäftsführerin Stadtteil- und Familienzentrum in der Eberhardstraße
Blank, Elisabeth
Feuerwehrgerätewart
Bürkle, Hansjörg
Sachbearbeiterin Straßenverkehrs- und Bußgeldbehörde
Frau Busljeta
Sachbearbeiterin Einwohnermeldeamt
Frau Cakaric
Assistentin der Amtsleitung des Kämmereiamts
Cammerer, Daniela
Sachgebietsleitung Straßenverkehrs- und Bußgeldbehörde
Frau Curdt
Feldschutz
Herr Dastan
Kommunaler Ordnungsdienst (KOD)
Herr De Risio
Abrechnung Vereinsräume und Bewegungslandschaften
Dogan , Angela
Leitung Kinderhaus Purzelbaum
Föller, Christine
Leitung Jugendhaus
Fuhrer, Katharina
Stellvertretende Amtsleitung des Kämmereiamts
Herr Gabel
Integrationsmanagement
Gehling, Susanne
Abteilungsleitung Stadtjugendreferat
Glamser, Silke
Krisen- und Vermittlungsdienst
Herr Grimm
Sachbearbeiterin Waffen- und Sprengstoffrecht
Frau Grohe
Amtsleitung Bildung, Jugend, Familie und Sport
Gugeller-Schmieg, Stephan
Leitung Kinderhaus Pfiffikus
Hartig, Anke
Sachbearbeiterin Waffen- und Sprengstoffrecht
Frau Hasani
Gebühren städt. Kitas, Platzvergabe Schulkinder
Heinrich, Irina
Vereinsförderung / Sportlerehrung / Stadien
Hoffstadt, Marina
Schillerschule
Hofmann, Julia
Sachgebietsleiter Einwohnermeldeamt
Herr Hörth
Krisen- und Vermittlungsdienst
Frau Horvath
Leitung Amt für Soziales und Teilhabe
Hug, Christine
Kreisatemschutzgerätewart
Idler , Stephan
Kommunaler Ordnungsdienst (KOD)
Herr Jammal
Verwaltung Sporthallen, Schülerbeförderung
Käppeler, Iris
Mobile Jugendarbeit
Kassem, Mariam
Sachbearbeiterin Einwohnermeldeamt I Rathaus Stadtteil Schmiden
Frau Katzer
Sachbearbeiter Einwohnermeldeamt
Herr Kauffmann
Sachbearbeiterin Ausländeramt
Frau Keles
Sachbearbeiterin Ausländeramt
Frau Klein
Mobile Jugendarbeit
Klemisch, Markus
Sachbearbeiterin Gewerberecht
Frau Klotz
Sachbearbeiterin Ausländeramt
Frau Knafelj
Leitender Hauptbrandmeister
Köder, Christian
Schulsozialarbeiterin Hermann-Hesse-Realschule
Köhler, Christina
Leitung Kindergarten Fellbacher Straße
Kötting, Christine
Assistenz der Amtsleitung
Kraus, Ulrike
Integrationsmanagement
Krautwasser, Tanja
Vollzugsdienst
Herr Krug
Vollzugsdienst
Herr Krüger
Silcherschule, Schulsozialarbeit
Kupfermann, Jana
Sachbearbeiterin Einwohnermeldeamt I Rathaus Stadtteil Oeffingen
Frau Ledinski
Vollzugsdienst
Herr Leidig
Abteilungsleitung
Leiner, Elke
Sachbearbeiterin Einwohnermeldeamt I Rathaus Stadtteil Oeffingen
Frau Loibl
Integrationsmanagement
Marena-Denz, Nina
Kommunaler Ordnungsdienst (KOD)
Herr Marino
Sachbearbeiter Ausländeramt
Herr Mayer
Abteilungsleitung
Mayr, Susanne
Stv. Amtsleiter Amt für öffentliche Ordnung
Meyer, Hans-Jürgen
Sachbearbeiterin Einwohnermeldeamt
Frau Milello
Fachliche Leitung und Fachberatung Kindertagesstätten
Moltzen, Susanne
Sachbearbeiterin Einwohnermeldeamt
Frau Müller
Max-Graser-Stadion
Müller, Martin
Leitung Wohngeldstelle
Müller, Thomas
Sachbearbeiterin Einwohnermeldeamt
Frau Munoz-Paul
Feuerwehrgerätewart
Munz, Oliver
Sachbearbeiterin Straßenverkehrsbehörde
Frau N.N.
Jugendhaus
Nikolai, Bernd
Stellvertretende Abteilungsleitung
Novak, Kathrin
Wegweisende Sozialberatung
Oßwald, Simone
Verwaltung Kindertagesstätten
Pfaff, Gabriele
Sachgebietsleiterin Standesamt
Frau Platschek
Fachliche Leitung und Fachberatung
Raczkowski, Antonia
Sachbearbeiterin Einwohnermeldeamt I Rathaus Stadtteil Oeffingen
Frau Raich
Sachbearbeiterin
Reger, Inna
Sachgebietsleitung Allgemeines Ordnungswesen
Frau Reich
Abteilungsleitung Bürgerdienste
Frau Reiter
Schulsozialarbeit Zeppelinschule
Renz, Alexander
Schulsozialarbeit Albert-Schweitzer-Schule
Retter, Carmen
Sachbearbeiterin Straßenverkehrs- und Bußgeldbehörde
Frau Riemschneider
Kindergarten Fellbacher Straße
Rigon, Tamara
Silcherschule Schülerbetreuung
Sandner, Jennifer
Vollzugsdienst
Herr Santos
Rentenstelle - Antragsannahme, Kontenklärung
Sarantos, Wasilia
Kommunaler Ordnungsdienst (KOD)
Herr Sarica
Leitung Kindergarten Talstraße
Schaal, Tanja
Leitung Kunstschule
Schaefer, Kerstin
Sachbearbeiterin Einwohnermeldeamt
Frau Schneider
Verwaltung Kindertagesstätten, Bedarfsplanung, Finanzierung Träger
Siedle, Betina
Schulsozialarbeiterin Wichernschule
Siegle, Sabrina
Sachbearbeiterin Ausländeramt
Frau Sigle
Sachbearbeiterin Feuerwehrangelegenheiten
Frau Simonte
Schulsozialarbeit
Slotta , Julia
Platzvergabe für Kinder 0 - 6 Jahre
Stefani, Gabriela
Jugendhaus
Stepan, Peter
Integrationsmanagement
Streicher, Solange
Wegweisende Sozialberatung im Anschluss an das Integrationsmanagement
Streicher, Solange
Amtsleitung Amt für öffentliche Ordnung
Szabo, Szilard
Mitarbeiterin Wohngeldstelle
Theodorou, Sofia
Assistenz der Amtsleitung, Sachbearbeiterin Gaststättenrecht
Frau Totaro
Mitarbeiter Wohngeldstelle
Traber, Timo
Sachbearbeiterin Einwohnermeldeamt I Rathaus Stadtteil Schmiden
Frau Traunecker
Sachbearbeiterin Standesamt
Frau Uetz
Rentenstelle - Antragsannahme, Kontenklärung
Veser, Hilke
Sachbearbeiterin Ausländeramt
Frau Weihshuber
Sachgebietsleitung Gewerbe- und Gaststättenrecht
Frau Werner
Maicklerschule Hort und Schülerbetreuung
Winkler, Christiane
Assistenz Amtsleitung
Zeiher, Verena
Wegweisende Sozialberatung
Zeller, Sandra
Fachberatung Sprache
Zeller, Ulrike
Zeug, Julia
Feldschutz
Herr Zielke